Протокол ГАИ не составлен после ДТП, отсутствуется причина лишения прав.

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП, на место вызвала ГАИ, инспектор мне не составил протокол, а просто оставил номер жетона и теперь мне грозят лишением прав. В чем моя вина? Я первый раз в ДТП, а та машина уехала с места ДТП. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как правило на место ДТП выезжают сотрудники ДПС того района, в котором имело место ДТП.Поезжайте в ГИБДД этого района,по номеру жетона Вам скажут,кто выезжал на место ДТП,придите к этому сотруднику на прием,получите протокол и обжалуйте его,если он составлен неверно или сведения,указанные в протоколе,считаете неверными.

Не понятен вопрос!!! Как понять - "инспектор мне не составил протокол, а просто оставил номер жетона и теперь мне грозят лишением прав?" - кто грозит, если нет протокола??? И как можно ответить в чем Вы виновны??? Здесь же не клуб экстрасенсов... Водительское у Вас изъяли??? Нужно в любом случае знакомиться с материалами ДТП, возможным протоколом и т.д.

А вот коллега предыдущий неправильно Вас консультирует - невозможно обжаловать протокол, обжаловать можно только конкретное решение по делу, будь то постановление или иное!!!

И ездить или не ездить в ГИБДД по месту ДТП я бы тоже не советовал до тех пор, пока Вы не проконсультируетесь с автоадвокатом!!! Естественно не в виртуальном режиме!!!