Продавец отказывается принять возврат шубы после 3 дней покупки, несмотря на наличие чеков и бирок

• г. Омск

Что делать если продавец отказывается оформить возврат шубы в магазине, после 3 дней со дня покупки. Все чеки на месте, бирки тоже. Шуба не носилась.

Ответы на вопрос (6):

А чем мотивируют, обращайтесь с письменной претензией, приложив копиии чеков.

Подать письменную претензию со ссылкой на ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). Однако данная статья предусматривает прежде всего обмен товара надлежащего качества, а не возврат денег. А вот если нужного товара в наличии не будет, тогда уже возврат денег.

Начните с претензии.

Добрый день, пишите заявление на возврат денежных средств, ждите 10 дней, в случае отказа, можете обратиться с иском в суд.

А письменную притензию куда нужно подавать?

Аргументируя тем, что оплата прошла по карте, и ещё какой то ерисью, модно сказать вообще ничего толком не аргументировали.

Продавцу пишется, то что по карте, это без разницы, деньги должны вернуть на карту.

Продавцу. Расчет картой не имеют значения. Подавайте претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.