Соответствие требованиям пожарной безопасности в арендованном нежилом помещении - анализ договора аренды

• г. Москва

Если в договоре аренды прописано, что нежилое помещение находится в технически исправном, пригодном для эксплуатации состоянии, это означает, что соблюдены правила пожарной безопасности? Если, да, то на основании чего?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия! Технически исправным состоянием является тогда, когда отсутствуют недостатки, препятствующие пользованию этим имуществом. В соответствии с пунктом 1 статьи 611 Гражданского кодекса Российской Федерации арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества. Например: отсутствие водоснабжения, отопления, канализации, электричества, стекол на окнах, дверей в помещение, помещение требует кап. ремонта и т.д. Говоря словами, НЕ СООТВЕТСВУЕТ целям аренды!!! Недостатки, о которых на момент заключения договора аренды Вы небыли поставлены в известность.