Возможное заголовок:\nПенсионные льготы - индексация после пенсионной реформы и безработие в возрасте 58 лет

• г. Симферополь

Я вышел на льготную пенсию в 48 лет. Она не индексируется. В связи с пенсионной реформой начнет ли она индексироваться в 60 лет. Сейчас мне 58 лет, я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если пенсия страховая - она индексируется, даже если ее назначили досрочно. Это - зависит просто от того, работает пенсионер или нет. Если работает - выплачивается без индексации.