Как изменить получение пенсии по потере кормильца на свою пенсионную карту, если я не поступила в учебное заведение?

• г. Якутск

Мне 17 лет, я ушла из школы после 9 го класса, и ещё не поступила, я получаю пенсию по потере кормильца на свою пенсионную именную карту, вторую половину, которую выплачивает соцзащита, поступает на сберкнижку мамы, её книжку и карты арестовали, за долги. Что делать? Возможно ли изменить получение денег соцзащиты на свою пенсионную карту, если я ещё нигде не учусь?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в службу судебных приставов. Они часто не проверяют, для чего именно открыт счет или банковская карта. Однако, неправомерно арестовывать счета или банковские карты, куда поступают социальные выплаты, являющиеся единственным средством к существованию.