Это просто возмутительно, какие меры я могу принять?

• г. Самара

У меня такая проблема, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но пособие еще не разу не получала, (прошло 2,5 масяца), в отделе кадров сначала ссылались на недостающие документы, я их отвезла. Причем о том что нет документа меня никто не оповестил, узнала случайно позвонив сама, а теперь говорят что никак не могут отправить документы в бухгалтерию! Это просто возмутительно, какие меры я могу принять?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд за взысканием единовременного пособия по беременности и родам, ежемесячных выплат по тому же поводу, процентов за пользование чужими денежными средствами и моральным вредом.