Госслужащему предложено принести приказ о назначении на должность и присвоении звания - как это связано с закрытием дела и новым рассмотрением?

• г. Новосибирск

Я госслужащий. На меня завели административное дело по статье 6.1.1. (причинение побоев не повлекшие последствий) за побои соседа. Сосед сначала вызвал полицию и написал на меня жалобу. Затем у нас отношения наладилось. Потом приходил участковый. Взял с нас обоих объяснительные, что потерпевший и и я бунтарь претензий друг к другу не имеем, и в суд обращаться не будем. Сегодня мне пришло письмо о закрытии дела участковым и об отмене этого решения начальником отдела полиции. И направлении материалов на новое рассмотрение. Мне звонил участковый и попросил принести с моей работы приказ о назначении меня на должность и присвоении очередного звания мотивируя тем что это послужит смягчением в отношении меня. Вопрос: зачем им может быть нужен этот приказ и назначении на должность и присвоении звания. И для какой цели направили материалы на новое рассмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Потому, как состав адм правонарушения имеется.

Вам следует нанять адвоката. Иначе получите адм наказание за побои.

Спросить
Пожаловаться

Живем с девушкой в официальном браке. Несколько раз возникали конфликты, в результате которых приходилось вызывать скорую помощь. Затем приходили либо полиция, либо участковый. Писали объяснительные, что не имеем друг к другу претензий. Теперь участковый угрожает тем, что при очередном вызове скорой будут возбуждать уголовное дело безо всяких объяснительных. Правда ли это и прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Начальник городского отдела милиции УВД Кировского административного округа г. Омска, рассмотрев материалы дела о мелком хулиганстве, совершенном 17-летним подростком, направил их на рассмотрение судье Кировского районного суда г. Омска. Судья материалы дела возвратил без рассмотрения, мотивируя это тем, что не уполномочен их рассматривать, так как молодой человек зарегистрирован и фактически проживает в другом районе – Центральном административном округе г. Омска.

Правильно ли решение начальника городского отдела милиции? Обоснован ли отказ судьи в рассмотрении дела? Какое решение в этой ситуации должно быть принято начальником ГОМ и кто наделен полномочиями по рассмотрению дела в отношении подростка?

Сосед с низу мен оскорбляет при моих несовершеннолетних детях. Могу ли я написать жалобу на него в полицию? Так же он написал заявление на меня в полицию, что мой ребенок бегает и шумит по квартире. Вызывал полицию по его словам. Ко мне они не приходили. Они составили протокол, приходил участковый завел дело об АП. Теперь меня вызывают в суд. Могу ли я написать жалобу на действия сотрудников полиции? По факту того, что они не приходили, не звонили. И у меня их не было. Как они проверяли информацию соседа мне не известно. Могу ли я написать заявление на соседа по факту оскорбления и угрозы поджешь мою машуну в присутствии несовершеннолетних детей?

Произошла драка с женой, соседи вызвали полицию, жена в полиции написала заявление, снимать побои отказалась, дело закупировали и направили на рассмотрение в мировой суд.

В процессе ссоры с одним молодым человеком мне был рассечен нос, в ближайшее время приехала скорая помощь, была оказана первая помощь, в скором времени приехала полиция и я дал показания, были написаны заявления с обеих сторон что претензий друг к другу не имеем, в полиции требуют снятие побоев для закрытия дела. Нужна ли эта процедура если мы претензий к друг другу не имеем.

Живем с девушкой в официальном браке. Несколько раз возникали конфликты, в результате которых приходилось вызывать скорую помощь (вызывали как ей, так и мне). Были ушибы, царапины, мне повредили глаз. Затем приходили либо полиция, либо участковый. Писали объяснительные, что не имеем друг к другу претензий. Теперь участковый угрожает тем, что при очередном вызове скорой будут возбуждать уголовное дело или передавать в прокуратуру (не помню, что именно, скорее второе) безо всяких объяснительных, причем против меня. Грозит статьей 117. Что в реальности будет, если повторно случится конфликт и будет вызов скорой в ту или иную сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, решить экзаменационную задачу.

Начальник ОВД по Советскому району г. Орла, рассмотрев материалы дела о мелком хулиганстве, совершенном 17-летним Ивановым, направил их на рассмотрение судье Советского районного суда г. Орла. Судья материалы дела возвратил без рассмотрения, мотивируя это тем, что не уполномочен их рассматривать, так как Иванов зарегистрирован и фактически проживает в Заводском районе г. Орла.

Правильно ли решение начальника городского отдела милиции? Обоснован ли отказ судьи в рассмотрении дела? Какое решение в этой ситуации должно быть принято начальником ОВД и кто наделен полномочиями по рассмотрению дела в отношении Иванова? Составьте макет дела об административном правонарушении.

Не обманули ли меня в СК, сказав, что дадут ознакомиться с материалом проверки (в возбуждении уголовного дела отказано, отказ я получила) только после проверки материалов дела начальником отдела полиции, а затем и прокурором? Для чего отправляют материал в полицию и прокуратуру?

Добрый день, произошла следующая ситуация: инцидент между соседями в виде потасовки, в итоге один из соседей (А) написал заявление в полицию, обвинив другого соседа (Б) в якобы нанесенных побоях. Участковый вызывал на опрос соседа Б, сосед Б дал объяснение, изложив свою точку зрения, указал свидетелей которые присутствовали при инциденте и могут подтвердить что он не причинял побоев соседу А. Всем казалось, что вопрос закрыт, но спустя два месяца участковый вызывает соседа Б для составления протокола об админ правонарушении по ст. 6.1. и с целью передачи материалов в мировой суд.

Вопросы, может ли участковый составлять протокол не вызвав за 2 месяца ни одного из свидетелей, хотя в показаниях обеих сторон они указаны, существует ли какой либо максимальный срок для составления протокола об административном нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение