Спор о засчете затрат на ремонт подъезда в счет коммунальных услуг - что должна сделать управляющая компания?

• г. Новосибирск

Мы жители многоквартирного дома своими силами и за свои деньги сделали ремонт в подъезде. Должна ли управляющая компания засчитать в счёт коммунальных услуг потраченные нами деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш договор с управляющей компанией должен содержать перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества ( в том числе и ремонт в подъезде). По решению общего собрания собственников жилья, а не самой компании, этот перечень может быть изменен, но эта возможность также должна быть отражена в договоре. Поэтому ответ на ваш вопрос содержится в договоре, заключенном с Управляющей компанией.