Денежные выплаты для ветеранов труда РФ - возможность получения другим членом семьи?

• г. Абакан

У нас в семье два ветерана труда РФ. один получает льготы за телефон... и т.д Имеет ли право получить денежные выплаты другой член семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в семье 2 ветерана труда какие льготы

Звание «Ветерана труда» было введено в России Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах». В определенной мере его можно считать отголоском социалистического прошлого, где одной из декларируемых общественных ценностей было уважение к добросовестному труду на благо Родины.

Какие льготы положены ветеранам труда

бесплатные поездки на любом виде городского транспорта; предусматриваются междугородние и пригородные направления; ветеран может бесплатно перемещаться по всей России, имея соответствующее гражданство;

социальные виды льгот для почётных ветеранов труда на 2017 год учитывают половинную компенсацию коммунальных услуг ЖКХ; пенсионеры будут меньше платить за водо-и газоснабжение, электричество, вывоз мусора;

если представитель льготной категории является работающим на текущий момент или пенсионером МВД, то может воспользоваться ежегодным отпуском или возможностью съездить отдохнуть в пределах страны безвозмездно; если такая возможность не использовалась, тогда субъект получает материальную компенсацию; за свой счёт придётся отдыхать или лечиться, если потребуются дополнительные 2 недели;

бесплатно принимают почётных клиентов в городских стоматологических клиниках по вопросу льготного протезирования; при этом протезы из металлокерамики и драгоценных металлов пациенты должны оплатить;

безвозмездно и вне очереди «трудовики» могут обслуживаться в местных поликлиниках;

без очереди можно приобрести медикаменты в аптеках.

Получать денежные выплаты другой член семьи также имеет. Удачи!