Можно ли получить материнский капитал после задержки подачи документов в МФЦ?

• г. Ханты-Мансийск

Я подавала в МФЦ документы на получение материнского капитала 4 июня 2018 года, по семейным обстоятельствам я не смогла приехать в тот город где подала документы! Могу ли я сейчас получить сертификат или надо будет заново подать документы? Прошло почти 5 месяцев с подачи документов!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Я думаю, что можете поехать получить, главное, что вы подали документы на выдачу, если в соответствии с законом, то сертификат должен был быть выписан и вы можете его получить.

Еще хотела уточнить... а скол.

Нигде не встретила срока, я думаю, что это ваше право, если оформили сертификат, то он действителен на протяжении длительного времени, это же не справка. Можете получить, когда сможете.