Необходимые проверки и документы после смерти работника охраны на рабочем месте

• г. Уральск

Работник охраны умер на рабочем месте во время смены в 4 часа утра от остановки сердца. Что ожидать работодателю (ТОО)? Какие проверки ожидаются и какие документы у работодателя должны быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

При описанных Вами обстоятельствах непременно должно быть проведено тщательное дознание. Работодатель должен будет представить органу дознания трудовой договор, результаты прохождения работником медицинской комиссии, а также данные, характеризующие личность умершего.

А в случае если со времени медицинского осмотра прошло больше года и работник не успел пройти повторно его. Но есть предсменный медицинский осмотр.

Светлана, все эти факты подлежать тщательному изучению. Нужно установить причины несвоевременного прохождения медицинского осмотра. Не исключается и наличие халатности врачей, проводивших медицинский осмотр. Исходя только из краткого Вашего вопроса ответить Вам кто виновен в этом совершенно невозможно.