Кто должен выполнять ремонт и к кому обращаться при непригодности линолеума в школе - анализ законодательства

• г. Самара

В школе родительский комммтет вынуждает сдать деньги на ремонт (замена линолиума) кто должен делать ремонт? И к кому обращаться если он не пригоден, на кокой закон опираться?

Ответы на вопрос (1):

Действия родительского комитета незаконны. Содержание школы должно осуществляться за счет бюджетных средств, выделяемых Администрацией и Департаментом образования. Советую обратиться с коллективной жалобой родителей в прокуратуру, чтобы прекратить в дальнейшем эти поборы.