Возможность отказа от показаний в качестве свидетеля по ст. 52 Конституции РФ при уголовном деле по фиктивной регистрации - основания и последствия

• г. Ярославль

Меня вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу по ст. 322 УК РФ (фиктивная регистрация). я являюсь должностным лицом. Будет очная ставка... могу ли я отказаться от показаний по ст. 52 Конституции, так как времени с момента возбуждения уд прошло уже около года, и я ни чего не помню по той ситуации...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы не можете воспользоваться ст. 51 конституции РФ и отказаться от дачи показаний, если конечно не даёте показания против самого себя.