Как доказать кражу наследственной массы обокравшими меня унаследовавшую квартиру?

• г. Москва

Дорогие юристы, защитники прав граждан. Перейдут сразу к делу. Ситуация такая: Из наследуемой квартиры была украдена некая дорогостоящая наследственная масса вторым наследником. Мирно урегулировать не представляется возможным, возможно эта "масса" уже передана третьим лицам за денежное вознаграждение (продана). Можно ли как-то доказать факт кражи? Проводилась ли опись полицией не знаю. Наследство я ещё не принял. Т.е. грубо говоря меня обокрали...

Спасибо, надеюсь на подробный ответ от неравнодушного к чужому несчастью человека!

Ответы на вопрос (2):

Думаю. Что вы вряд ли сможете доказать факт кражи, если только укравший не сознается сам.

Теоретически это возможно, при проведении полной проверки, включая опрос свидетелей, возможных покупателей имущества, снятия записей с камер видеонаблюдения в подъезде (у подъезда) и т.д. Вот только это не будет кражей, а квалифицируют, скорее всего, как самоуправство (статья 330 часть 1 УК РФ). Такие дела.