Досталась квартира с большим долгом по ЖКХ, могу ли я через суд списать часть долга?

• г. Москва

Досталась квартира с большим долгом по жкх, могу ли я через суд списать часть долга?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ ст. 153 п.5 —

«Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Где

говорится, что с момента возникновения права собственности на жилое помещение,

собственник обязан вносить платы за такое помещение и коммунальные услуги. Если у вас наследование то долги переходят к вам вместе с недвижимостью.