Незаконное повышение тарифов на водоснабжение - что делать потребителям?

• г. Удомля

Муниципальное унитарное предприятие нашего города с 01.09.2010 г. подняло тарифы на горячее и холодное водоснабжение. Зная, что тарифы подняты незаконно, я платила (управляющей компании) по старым тарифам.

04.10.2011 г. принято решение арбитражного суда с участием РЭК и прокуратуры области в пользу потребителей (Признать НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ в части применения к потребителям населению...).

Но о перерасчете похоже остается только мечтать.

С 01.12.2011 г. прекращается обслуживание нашего дома управляющей компанией. У меня долг - этот самый завышенный тариф.

Нужно ли написать официальную бумагу и кому? Что делать потребителю, если унитарное предприятие откажется делать перерасчет?

Заранее благодарна. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Получите исполнительный лист в суде, принявшем решение по делу (если Вы этого не сделали) и подайте в службу судебных приставов по месту нахождения МУП вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Также обратитесь в территориально управление Государственной жилищной инспекции.

И Муниципальному унитарному предприятию будет "счастье"