Скажите пожалуйста платят ли за длительный больничный лист, и как платят ежемесячно или при закрытии больничного листа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста платят ли за длительный больничный лист, и как платят ежемесячно или при закрытии больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

По сути - при закрытии (на самом деле их могут продлять, выдавая один на какой-либо период). Просто именно листок - подтверждает период нетрудоспособности, пока его нет, то и начислить не могут пособие.