Как и куда написать заявление о ДТП с недвижимым имуществом, если автомобиль не подлежит восстановлению?

• г. Абакан

Какого типа и куда писать заявления? Ситуация такая, находясь в авто хозяин спал, пассажир в это время завёл авто и решил доехать до магазина, но не доехал совершил ДТП с недвижимым имуществом, как грамотно написать и куда, ведь авто восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - можно только претензию этому гражданину, а если не будет удовлетворена - то исковое заявление по факту возмещения вреда, в рамках ст. 1064 ГК РФ.