На фоне угроз и насилия, бывшая супруга и ее брат проникли в квартиру в долевой собственности - есть ли состав преступления?

• г. Новосибирск

Квартира в долевой собственности (я.бывшая супруга и дети). Бывшая супруга там не живет, от ее отца начали поступать угрозы (записанны на диктофон). Начал закрывать дверь на ночь, дабы обезопасить себя. Ночью приехала бывшая супруга с братом, брат сломал дверь, войдя в квартиру нанес еще и телесные повреждения (легкий вред здоровью). Есть ли в их действиях состав преступления по ст.139 или 330 ук рф? по 115 суд уже идет, судья даже зафиксировала факт вранья в показаниях брата и бывшей супруги.

Ответы на вопрос (4):

В действиях жены нет ни 139 ни 330, так как она также как и Вы является собственником квартиры. В этой связи она может приглашать в квартиру кого угодно, во сколько угодно.