Военнослужащему по контракту из Псковской области отказывают в возможности уехать в отпуск в Алтайский край с использованием ВПД без уведомления официального приказа об отмене – возможны ли нарушения прав?

• г. Псков

Я военнослужащий по контракту, служу в Псковской области, я хочет уехать в отпуск домой засчет ВПД в Алтайский край но мне сказали что ВПД отменили но не говорят номер приказа отмены и просто посылают вон, положен ли мне ВПД и моей семье (жена и сын)?

Ответы на вопрос (1):

Да действительно с 2012 года, в местностях без особых климатических условий а это там где районный коэффициент не начисляется к денежному довольствия проезд был отменен. ФЗ-76 О статусе военнослужащих статья 20.