Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе для гражданки Украины, имеющей РВП и супругом-гражданином РФ, и рожденного сына, являющегося гражданином РФ?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Получила рвп в 2016 г. Вышла замуж за гражданина РФ и родила сына (он тоже гражданин рф) . Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам в начале нужно получить еще и ВНЖ и только после того, как проживете в зарегистрированном браке более 3-х лет сможете подавать заявление на приобретении гражданства РФ.