Как составить заявление о правомерности действий и обязать провести сделку?

• г. Набережные Челны

Как составить заявление о правомерности действий и обязать провести сделку? Председатель садового общества при оформлении сделки купли продаже дачного участка требует 10 % от стоимости дома для развития общества, юристы уже ответили мне что это не законно и нужно подать иск, что бы суд признал это незаконным.. какое заявление (форму) я должна написать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, для начала объясните, каким образом председатель СНТ участвует в сделке?