Родительница создает проблемы во 2 классе - отрицает поборы, обвиняет учителя в занижении оценок и давит на директора. Как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Москва

Мы учимся во 2 классе. Ситуация такая: одна родительница постоянно пишет везде недовольные письма: то про поборы, но мы сдаем все добровольно, есть подписанное заявление, кто не хочет - не сдает, и эта мама в том числе. Недовольна учителем - что якобы занижает оценки. Но ребенок и правда не учится, хулиган. Учитель у нас очень хороший! Все довольны, кроме этой мамы. Сейчас учитель и весь класс в некомфортной образовательной и психологич ситуации, тк мама давит, а директор велит завышать ее ребенку оценки, убирать П (пропуски) из журнала, только чтобы дальше история не пошла. Как нам быть? Всех нас утраивает учитель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Вам необходимо написать коллективное письмо, зарегистрировав его в канцелярии учебного учреждения, на имя директора. В котором просите принять меры к данному родителю, (например перевести ребенка в другой класс и т.п.). Если результата не будет необходимо будет написать жалобы в прокуратуру и министерство образования (приложив копию предыдущего заявления с отметкой канцелярии школы).

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".