Необходимо ли повторно сдавать экзамены на получение сертификата о знании русского языка при подаче на ВНЖ после получения РВП?

• г. Тверь

Подаю на ВНЖ после получения РВП. Нужно ли мне снова сдавать экзамены на получение сертификата о знании рус. яз.? В сертификате, который я предъявляла при оформлении РВП, указан уровень владения РВ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для получения вида на жительство вам необходимо предоставить сертификат уровня ВЖ.