Суд с коллекторским агентством Феникс по требованию банка Тинькофф за просроченный платеж в 2014 году

• г. Казань

23.10.2018 г. У меня суд с коллекторским агентством "Феникс" от банка Тинькофф. Последний платёж в этот банк бал в 2014 году. Когда просила у банка, чтобы мне прислали квитанцию о закрытие кредита, мне эту квитанцию так и не прислали. А теперь спустя 4 года коллекторское агенство на меня подало в суд и за период с мая по сентябрь 2015 года, что я им должна определённую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для того, чтобы в суде коллекторскому агентству "Феникс" отказали во взыскании, Вам необходимо предоставить оригиналы квитанций об оплате кредита. Явиться в судебное заседание Вам нужно обязательно, иначе иск рассмотрят без Вас и вынесут решение в пользу коллекторского агентства. Если у Вас квитанции не сохранились, тогда заявите в суде ходатайство об истребовании у банка сведений об оплате.

Анжела, добрый вечер! При юридически грамотном подходе, возможно, что в удовлетворении требований коллекторскому агенству откажут. Для определения правовой позиции мне необходимо в обязательном порядке изучить документы по данному делу.

При необходимости готов помочь. (Казань).