Отказ в УЗИ при низком гемоглобине - нарушение прав пациента?

• г. Ярославль

Нахожусь с ребёнком в инфекционной больнице. Пришул результат анализа крови.. оказался низкий гемоглобин. Тк в роду есть наследственное заболевание.. касаемо анемии.. попросила обследовать брюшную полость с помощью УЗИ.. но мне отказали. Разве пациент не имеет права на УЗИ.. даже которое не входит так скажем в лечение нашей ангины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обжалуйте его.