Моему ребенку исполнилось 18 лет, в каких случаях я буду продолжать выплачивать алименты после 18 лет.

• г. Азов

Ответы на вопрос (3):

Только. если ребенок инвалид.

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия

Согласно статья 85 Семейного кодекса Российской Федерации " Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей"

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.