Мне звонят коллектора говорят что отправят ко мне домой Алтайцев и те отберет у меня всё имущества. Имеют ли они на это право?

• г. Барнаул

Мне звонят коллектора говорят что отправят ко мне домой Алтайцев и те отоберет у меня всё имущества. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (6):

Доброго дня!

Если по кредитному договору вы свое имущество в залог не оставляли, то отобрать коллекторы имущество у вас не имеют право.

Накладывать арест на имущество и реализовывать его может только судебный пристав-исполнитель, и только по решению суда.

С уважением.

Заявление в полицию, прокурору и приставам. Приставы сейчас разбираются по жалобам на коллекторов. Поставьте кнопку тревожной сигнализации на телефон (вневедомственная охрана, Нацгвардия) и охота коллекторов к вам приехать в будущем отпадёт после первой же встречи с сотрудниками Нацгвардии.

Здравствуйте Римма! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам.

Римма здравствуйте, нет не могут, мне тоже самое страдали а я им ответила буду жаловаться в НАПКО.

Если незнаете что такое НАПКО наберите ознакомьтесь в интернете, многие граждане не да действительно не знаем законов они этим пользуются. Одна хамка по отделу взыскания также говорила мне я ей так сказала, а кто такие коллекторы бандиты в прошлом обычная коммерческое агентство они ни на что не имеют права только ПРИСТАВЫ СУДЬЯ НУ ВОЗМОЖНО ПРОКУРАТУРА ЧАСТНОСТИ.

И так же сказала за чужое тяфкаете как собаки,