Могут ли суд или приставы блокировать карты и банковские счета родственников в случае неуплаты выплат по решению суда?

• г. Краснодар

Мне присудили выплату в размере 400 т. р. по статье 112. ч.2 Суд был отдельным от уголовного. Сначало присудили мне 2 года условно, потом в другом уже суде "Гражданском" насколько я помню. Присудили сумму выплаты. Могут ли суд или приставы блокировать карты и банковские счета родственников, если я официально не устроен и платить не собираюсь. И никакой на мне недвижимости и транспорта не зарегестрированно. Единственно я прописан без права на имущество в родительской квартире. Дайте пожалуйста совет.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Счета и банковские карты родственников не блокируют. 400 тысяч рублей за вред средней тяжести многовато. Вам необходимо было обжаловать взыскиваемую с Вас сумму.

Вы вправе оспорить решение суда в установленном законом порядке, если не согласны и есть к тому основания. Можете обратиться в личку к любому юристу сайта за помощью ст.779 ГК РФ.