Право медики оперировать пожилую пациентку без согласия родственника - что говорит закон?

• г. Усолье-Сибирское

У меня такой вопрос. Моя пожилая мама попала с маточным кровотечением в стационар, у нее плохо с памятью, плохо с сердцем, ее нельзя оперировать под наркозом, документы имеются. Имеют ли право медики прооперировать ее без моего согласия? Маме 74 года.

Ответы на вопрос (1):

При угрожающих жизни состояниях в экстренных случаях, например, таких, как Вы описали - да, имеют.