Месяц надо отрабатывать? Написал рапорт 02. 09.18 завтра на усиление хотят отправить.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при службе в ОВД или УИС рапорт подаётся за один месяц до даты увольнения.

В соответствии со ст. 87 ФЗ от 19.07.2018 N 197-ФЗ Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Согласно ст 84 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

В целях подготовки более полного ответа Уточните дату подачи рапорта.