Какие права имеет жена при разводе в увозе детей в другой город без согласия мужа?

• г. Салехард

Я собираюсь разводится с женой и она хочет увести детей в другой город за две тысячи километров имеет ли она права без моего согласия сделать это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может увезти, поскольку ее место жительства будет располагаться там. Если Вы не согласны, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с отцом, тогда дети будут постоянно проживать с Вами. Еще можно подать иск об определении порядка общения с детьми.