Проблемы с выплатами за окна в рассрочку - Что делать в случае возникновения задолженности и обвинений в мошенничестве?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна срочно консультация. Купил окна в рассрочку в частный дом, на общую сумму 33800 р. Оплатил аванс 5000 р и по условиям договора должен был выплачивать каждый месяц минимум по 3 тыс. руб. И у меня с первого месяца действительно случились проблемы со здоровьем, лечился и т.д на протяжении 3-ух месяцев. И возникла задолженность по окнам, что я не плачу 3 месяца. Человек, который устанавливал сегодня написал заявление в полицию, что я мошенник и т.д и не выплачиваю за окна. Меня сегодня вызвал участковый и я написал обьяснительную. Но он начал клонить, что у меня будет статься 159 и т.д, и сказал что теперь дальше дело передадут следователю и дальше в суд. Что мне делать? Я только начал идти на поправку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За срочность нужно платить.

Ерунда это всё. У Вас гражданско-правовые отношения. Ни о какой статье и говорить не стоит. А участковому скажите, что напишите на него жалобу в прокуратуру. На предмет коррупционных связей с изготовителем окон.