Банк наложил арест на мои средства - как защитить свои права и обратиться в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

У меня кредит в банке. Этот же банк является нашей зарплатной картой. Предлагали всем на работе взять кредит и большинство людей взяли. Прошло сокращение и остались без работы. Платила почти два года. Потом болела и искала работу. Вообщем не платила 3,5 месяца. Банк расторгнул договор по кредиту. Решение суда еще не было. Требует вернуть всю сумму. Я устроилась на работу, тоже зарплатная карта их.Они списывают всю зарплату. Я им говорю Вы не можете меня оставить без средств существования. Они судом не торопятся, говорят мы можем списывать всё!В итоге они подали в суд, но суд им вернул документы (видно не правильно подали документы) Подскажите как правильно написать письмо в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Описываете все начиная с заключения договора и по момент нарушения ваших прав. В заключение просите провести прокурорскую проверку по данному факту и о результате сообщить вам по адресу...

Вам достаточно открыть счет в другом банке и обратиться с письменным заявлением в бухгалтерию, чтобы зарплату зачисляли на новый счет. И пусть не торопятся со взысканием. При правильном подходе можно ни копейки не заплатить банку по данному кредиту.

Читайте мою статью на данную тему Подробнее ➤

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.