До какого возраста можно восстановиться на службу по контракту подполковнику запаса.

• г. Москва

До какого возраста можно восстановиться на службу по контракту подполковнику запаса.

Ответы на вопрос (1):

Восстановиться - до любого, это же просто признание незаконности увольнения. Вновь поступить.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.