Как обеспечить рассмотрение дела в областном суде без участия истца

• г. Москва

Что нужно писать в областной суд, чтобы дело рассматривали без меня? (решение районного суда было вынесено в пользу истца, на жалобу дело рассматривается теперь в в областном суде). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суде апелляционной инстанции лишь извещают стороны о дате и времени судебного заседания. Явка не обязательна. В отличие от суда первой инстанции никто никого ждать не будет и дело рассмотрят без Вас. Участие в суде второй инстанции - добровольное.

Вам необходимо направить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Светлана, пишите ходатайство о рассмотрение дела в ваше отсутствие.