Необходимость приватизации квартиры тещи - решение жилищных проблем семьи

• г. Екатеринбург

Я живу у жены. Жена прописана у тещи а я нет. У нас двое несовершеннолетних разнополых ребенка. Ютимся уже больше 17 лет на 9 метрах. А у тещи 2 смежных комнаты в общем больше 35 кв.м. .Квартиру теща принципиально не хочет приватизировать. Она считает, что ни мне ни своей дочери ни своим внукам она ничего не должна. Якобы она имеет право жить в своей квартире (она говорит что эту квартиру она заработала и мы по ее мнению должны идти и заработать себе а не сидеть у нее на шее и не мешать ее якобы личной жизни) так как хочет а мы якобы ей мешаем. И на наших детей ей... .И моя жена и я как можем и ругаем и стыдим и пробуем вынудить тещу поделиться а она - не дам не обязана вам надо идите заработайте и вообще уходите не мешайте мне жить. Она еще на старости хочет выйти замуж и привести его к себе. Что нам с тещей делать? Как ее заставить не выпендриваться а считаться с нами. Мы уже устали так жить и терпеть ее поведение. Теща мне постоянно шпыняет что она у себя дома а я якобы нахлебник под юбкой жены - ее дочери. Как это я нахлебник если здесь моя жена и мои дети? Как по закону заставить тещу отдать нам комнаты и вообще приватизировать увартиру и отдать нам наши доли?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и просить суд, например, закрепить за тещей комнату, площадью -Х, за вами комнаты, площадью - Y. Приватизировать без согласия тещи вы не сможете.

С уважением, Дейнеко Н.Г.