При реорганизации предприятия имеет ли право администрация отказать работнику-пенсионеру в продлении трудового договора?

• г. Феодосия

При реорганизации предприятия имеет ли право администрация отказать работнику-пенсионеру в продлении трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сама по себе реорганизация предприятия не является основанием для расторжения трудового договора. Но при реорганизации работодатель может принять решение о сокращении штата.