Я гражданин Молдовы я приехал в гости к тростников в миграционная карты отметили как в гости я могу сделать патент.

• г. Москва

Я гражданин молдовы я приехал в гости к ростников в миграционая карты отметили как в гости я могу сделать патэнт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не можете. В миграционной карте должна быть указана цель визита "Работа". Для получения патента вам придётся выехать из России и вернуться, указав в новой миграционной карте цель визита "Работа".

Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте (пп. 3 п. 2 ст. 13.3 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").