Владельцы квартир сделали оценку нанесенного ущерба, с которой я не согласен.

• г. Москва

В следствий прорыва полотенцесушителя в моей квартире произошел залив двух квартир, находящихся этажами ниже. Владельцы квартир сделали оценку нанесенного ущерба, с которой я не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Зачем в суд?

Находите независимого оценщика, заключаете с ним соглашение, предлагаете соседям дать разрешение на осмотр, и оценщик всё вам сделает.

Если соседи не допускают оценщика в квартиру, только тогда придется обращаться в суд, чтобы тот обязал предоставить возможность провести осмотр и оценку.