10 лет назад родители покупали квартиру, документы были оформлены в доли на всех членов семьи (5 долей).

• г. Сургут

Хочу чтоб Вы посоветовали мне вот в каком вопросе..

10 лет назад родители покупали квартиру, документы были оформлены в доли на всех членов семьи (5 долей). Сейчас родители уже как 5 лет на пенсии. Мы все братьями хотим отказаться от своих долей в пользу родителей. Какой документ лучше всего составить (дарственную или куплю-продажу), чтоб не оплачивать налогов каких-то для них или обойтись просто оформлением документов в пользу родителей.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения долей в простой письменной форме. Дарение между родителями и детьми не облагается НДФЛ.