Отсутствие наименования филиала в выписке из ЕГРЮЛ - возможные причины и последствия

• г. Иваново

Почему в выписке из ЕГРЮЛ у юрлица в сведениях о филиалах у одного из них указан только почтовый адрес, а почему-то нет самого наименования? Может ли быть такое?

Ответы на вопрос (2):

Да, может.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

Добрый день! Гражданский Кодекс РФ и Закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" не содержат положений об обязательном наличии наименования у филиала юридического лица. При внесении сведений о филиале в устав или ЕГРЮЛ в заявлении также не обязательно указывать наименование филиала (оно указывается при наличии). Таким образом, отсутствие в ЕГРЮЛ наименования филиала юридического лица допустимо. Возможно у данного юридического лица один филиал и пока нет необходимости идентифицировать его по названию.