Мне насчитали очень большой долг по алиментам. Можно ли пересчитать долг?
• г. Томск
Ответы на вопрос (2):
г. Коломна
Добрый день!
Из вашего вопроса непонятно, кто насчитал большой долг: суд, приставы? От этого зависит, что вы можете сделать.
СпроситьЕсли насчитали судебные приставы, то вы вправе обжаловать это Постановление у начальника пристава или в суде по КАС РФ.
Если есть желание, то вышлете посмотреть Постановление. Приставы вам могли насчитать долг по средней ЗП в России если вы не работали официально, не предоставили сведения об уплате. Если квитки имеются, но в них нет назначения платежа - алименты, то согласно ст.13 ГПК РФ это будет считаться алиментами, и прокуратура, суды такого же мнения.
Задолженность вы можете и по ст.114 СК РФ в суде снизить или вообще убрать. Пишите, если будет желание.