Право на расчет льготной пенсии педагогических работников - какие годы трудового стажа учитываются?

• г. Санкт-Петербург

За какие годы трудового стажа можно произвести расчет льготной пенсии педагогических работников? В собесе сказали, что имеют право делать расчеты только по отчислениям в пенсионный фонд за 2000-2001 годы.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата должны быть на 20% выше средней зарплаты по стране. Это будет максимально возможный коэффициент 1,2. Если 2000-2001 г.г. даёт такое соотношение, то бегатня по организациям и предоставление другого заработка, с заработком в 10 раз выше средней зарплаты по стране ничего не даст. Коэффициент будет 1,2, даже если по справке будет набираться 10.0