Участок 14 соток в долевой собственности на 3-х. Можно ли оформить свою долю в индивидуальную собственность.

• г. Санкт-Петербург

Участок 14 соток в долевой собственности на 3-х. Можно ли оформить свою долю в индивидуальную собственность.

Ответы на вопрос (2):

Да. Это называется на юридическом языке выдел доли в натуре. Такая возможность предусмотрена действующим законодательством и описана в ст. 11.5 Земельного кодекса РФ, Необходимо также руководствоваться Правилами землепользования, утвержденными в Вашем регионе.

Здравствуйте, это выдел доли в натуре ЗК РФ ст.11.5, ГК РФ ст. 252 такое возможно с учетом минимального разрешенного размера земельного участка в Санкт-Петербурге. В разных муниципалитетах предельные размеры участков могут различаться. Минимальные и максимальные площади наделов нужно уточнять в местной администрации. Также размеры зависят от целевого назначения участка.