Если мама решит продать квартиру, имеет ли право новый собственник по суду выписать меня?

• г. Москва

В приватизации квартиры 93 года участвовали мои родители, я как несовершеннолетний был там прописан и проживал, но не принимал участие в приватизации. Недавно после смерти отца мы оформили квартиру в единоличную собственность мамы и я продолжаю быть там прописанным. Если мама решит продать квартиру, имеет ли право новый собственник по суду выписать меня?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Вы можете проживать в квартире пожизненно.