Вопрос о доверенности на управление квартирой в ипотеке при нахождении мужа в тюрьме

• г. Оренбург

Муж находится в тюрьме, у нас общая квартира в ипотеке, может ли он сделать доверенность на управление и распоряжение квартирой на меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Может сделать доверенность, заверить ее можно у руководства тюрьмы.

Гражданский кодекс РФ.

Доверенность он может сделать, заверев ее начальником учреждения, где он сидит. Такая доверенность приравнивается к нотариальной.