Какую жалобу подать на отказ мирового судьи в предоставлении мотивированного решения суда при пропуске процессуального срока - апелляционную или частную?

• г. Уфа

Скажите, пож-та, какую жалобу можно подать на отказ мирового судьи в предоставлении мотивированного решения суда в связи с пропуском процессуального срока? Апелляционную или частную?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте частную жалобу. И подумайте над подачей заявления о восстановлении пропущенного срока для получения решения, если у вас имелись уважительные причины пропуска срока.