Как восстановить границы земельного участка по старой схеме после неправильного переизмерения в 2005 году?

• г. Казань

Помогите пожалуйста понять.

После смерти папы, право владения земельным участком перешло на маму. Когда это оформляли в 2005 году заново перемерили участок. Перемерили неправильно, границы заходят задевая даже гараж. Хотя там расстояние еще до забора около метра. Никто не обратил внимания, все подписали.

Вопрос: можно ли восстановить границы по старой схеме до 2005 года. Или это уже невозможно сделать мирно. Соседка утверждает что это ее часть.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возможность мирного урегулирования зависит от настроя сторон. Если соглашения достичь не удастся, то в любом случае придется решать вопрос в судебном порядке.

Спасибо

А удастся без суда и без согласия соседей на основании старого плана вернуть прежнюю схему?.

Или подписав новый план мы уже получается бесповоротно отказались от участка?

Спасибо!

Добрый день! Данную проблему необходимо будет решать в судебном порядке вне зависимости от желания соседей и собственно Вашего желания... Без помощи юриста ничего не сделаете.