Воруем газ? Сотрудники Газпрома не смогли проверить баню без разрешения хозяина дома

• г. Энгельс

Приехали сотрудники газпрома, хозяина в этот момент дома не было, но была жена ей сказали; нам нужно проверить вашу баню так как мы знаем что (типа) вы воруете газ. Но т.к. жена в данном доме не прописана она их не впустила, сказав что без хозяина впускать никого не буду, на что ей сказали; что мы составим акт не заходя, потом пришлём вам крупный штраф. Будет ли такой АКТ иметь юридическую силу? И что в этом случае могут предпринять вышеупомянутые сотрудники?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю это будет не штраф, а расчет потребленного газа как по нормам без применения приборов учета